Venta de arcón antiguo tallado. Tienda antiguedades online
Arcas – Muebles Asenjo Calderón
ABALARTE SUBASTAS - Gran centro de mesa en malaquita y bronce dorado estilo Imperio, Francia, S. XIX. - Objetos - Varios
Abalarte Subastas - Subasta 14 - - - 0 - 40
Abalarte Subastas - Subasta 22 - - - 0 - 36
ARCÓN de MADERA DE CASTAÑO - ilexTalla
ABALARTE SUBASTAS - Consola estilo inglés en madera de caoba y marquetería en maderas frutales. - Muebles - Consolas
Abalarte Subastas - Subasta 29 - OC - - - 0 - 36
ABALARTE SUBASTAS - SUBASTA 30 - OC - - - 648 - 36
REF: 10117 - Espectacular baúl, arca o arcón estilo Renacimiento Español, Siglo XIX. Se trata de un arca realizado en una enriquecida madera de nogal
Arcón tallado nogal