ABALARTE SUBASTAS - Gran arcón vasco en madera de roble o castaño tallado,  S. XIX. - Muebles - Arcones

4.8
(562)
Escribir comentario
Más
€ 31.00
Añadir al carro
En stock
Descripción

Venta de arcón antiguo tallado. Tienda antiguedades online

Arcas – Muebles Asenjo Calderón

ABALARTE SUBASTAS - Gran centro de mesa en malaquita y bronce dorado estilo Imperio, Francia, S. XIX. - Objetos - Varios

Abalarte Subastas - Subasta 14 - - - 0 - 40

Abalarte Subastas - Subasta 22 - - - 0 - 36

ARCÓN de MADERA DE CASTAÑO - ilexTalla

ABALARTE SUBASTAS - Consola estilo inglés en madera de caoba y marquetería en maderas frutales. - Muebles - Consolas

Abalarte Subastas - Subasta 29 - OC - - - 0 - 36

ABALARTE SUBASTAS - SUBASTA 30 - OC - - - 648 - 36

REF: 10117 - Espectacular baúl, arca o arcón estilo Renacimiento Español, Siglo XIX. Se trata de un arca realizado en una enriquecida madera de nogal

Arcón tallado nogal